PROGRAMAÇÃO

Segunda a  Sexta-feira

  • 00:00 PLAY LIST TURVO ATIVO – MUSICAS VARIADAS
  • 05:00 VIOLA SERTANEJA – PLAY LIST
  • 06:00 ORAÇÃO DA MANHÃ – PADRE REGINALDO MANZOTTI
  • 06:05 O CANTO DO TURVO – OSNI  LUSTOSA
  • 08:00 HORA DA NOTICIA – OSNI LUSTOSA
  • 08:30 MANHA MANHÃ TOTAL 1ª parte – MARCOS CALIXTO
  • 10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS – PADRE REGINALDO MANZOTTI
  • 11:00 MANHA MANHÃ TOTAL 2ª parte – MARCOS CALIXTO
  • 11:50 PROGRAMA 5 MINUTOS COM JESUS – IGREJA LUTERANA
  • 12:00 HORA DA NOTICIA – OSNI LUSTOSA
  • 12:50 O HOMEM E A TERRA
  • 13:00 PROGRAMA DE REFLEXÃO – IGREJA PRESBITERIANA
  • 13:30 ESTÚDIO 87  – GILMAR AMARAL
  • 15:00 HORA DA MISERICÓRDIA
  • 15:05 TARDE SERTANEJA – MICHELLE LUSTOSA
  • 17:00 CANTO DO TURVO – OSNI  LUSTOSA
  • 18:00 AVE MARIA – IGREJA CATÓLICA
  • 18:05 O CANTO DO TURVO – OSNI  LUSTOSA
  • 19:00 A VÓZ DO BRASIL – EBC SERVIÇOS
  • 20:00 TERRA SERTANEJA – ANDRÉ AGUIAR
  • 22:00 PLAY LIST TURVO ATIVO – MUSICAS VARIADAS

Sábado

  • 00:00 PLAY LIST TURVO ATIVO – MUSICAS VARIADAS
  • 05:00 VIOLA SERTANEJA – PLAY LIST
  • 06:00 ORAÇÃO DA MANHÃ – PADRE REGINALDO MANZOTTI
  • 06:05 VIOLA SERTANEJA – PLAY LIST
  • 06:45 VIVA A VIDA – PASTORAL DA CRIANÇA
  • 07:00 O CANTO DO TURVO – OSNI  LUSTOSA
  • 09:00 REVISTA COMUNITÁRIA – GILMAR AMARAL E ANDERSON SANTOS
  • 10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS – PADRE REGINALDO MANZOTTI
  • 11:00 LEVANDO JESUS ATÉ O SEU LAR– CATITA E IRMÃ CASTURINA
  • 12:00 CHAMA VIVA – MINISTÉRIO CHAMA VIVA
  • 13:00 PROGRAMA RESTAURANDO VIDAS – IGREJA PRESBITERIANA RENOVADA
  • 14:00 TERRA SERTANEJA – ANDRÉ AGUIAR
  • 16:00 PLAY LIST– MUSICAS VARIADAS
  • 17:00 SÁBADO SHOW – LUIZ FERRAZ
  • 18:00 ORAÇÃO DA TARDE – PADRE REGINALDO MANZOTTI
  • 18:05 SÁBADO SHOW – LUIZ FERRAZ
  • 19:00 RODA DE CHIMARRÃO – MARCOS CALIXTO
  • 21:00 CORAÇÃO SERTANEJO – VALTINHO KRAÇOSKI
  • 23:00 PLAY LIST– MUSICAS VARIADAS

Domingo

  • 00:00 PLAY LIST TURVO ATIVO – MUSICAS VARIADAS
  • 05:00 VIOLA SERTANEJA – PLAY LIST
  • 06:00 ORAÇÃO DA MANHÃ – PADRE REGINALDO MANZOTTI
  • 06:05 BRASIL DE FATO PARANÁ
  • 06:45 PROSA RURAL
  • 07:00 PROGRAMA CPT – IGREJA LUTERANA
  • 07:30 PROGRAMA DESPERTANDO NA FÉ – IGREJA CATÓLICA
  • 08:30** SANTA MISSA – IGREJA CATÓLICA, AO VIVO DA MATRIZ
  • 09:40 O DE CASA – OSNI  LUSTOSA
  • 12:00 PLAY LIST– MUSICAS VARIADAS
  • 18:00 ORAÇÃO DA TARDE – PADRE REGINALDO MANZOTTI
  • 18:05 PLAY LIST– MUSICAS VARIADAS
  • 19:00 PROGRAMA DE REFLEXÃO – IGREJA PRESBITERIANA
  • 20:00 TOP BILLBOARD ESPECIAL
  • 22:00 PLAY LIST – MUSICAS VARIADAS

* Podem ocorrer alterações na programação sem aviso prévio,  caso existam eventos ou em situações de emergência/calamidade de interesse comunitário.

** No ultimo domingo de maio é transmitido o Culto da Colheita da Igreja Presbiteriana do Brasil as 09h30min , no segundo domingo de Julho é transmitido a Santa Missa Ucraniana Católica as 10h30min, no primeiro domingo de Agosto é transmitido o Culto da Igreja Luterana as 09h30min.